a
a
a
Organización » Consejo Escolar
Organización
Consejo Escolar y Comisiones

CONSEJO ESCOLAR CONSTITUIDO EL 29 DE NOVIEMBRE DE 2013 

REPRESENTANTES DEL EQUIPO DIRECTIVO

  • DIRECTOR y PRESIDENTE: Vicenciano Escudero Veganzones
  • JEFE DE ESTUDIOS: Mª Antonia Iglesias Figueros
  • SECRETARIO: Ismael Piedrahita Núñez (con voz y sin voto)

REPRESENTANTES DEL PROFESORADO

  • Miguel Ángel Bartolomé Rodríguez
  • Aniceta Cotán Romero
  • José Luis del Olmo Díez
  • Marina Isabel de Paz García(encargada del impulso de medidas educativas que fomenten la igualdad real y efectiva entre hombres y mujeres)
  • Mª Teresa Pellón Rodríguez
  • José Ignacio Alonso del Olmo
  • Mª Lourdes Rico Barroeta

REPRESENTANTES DE LOS PADRES Y MADRES

  • -------- (como representante del AMPA) 
  • José María Serveto Soroya
  • Jose Luis Duque Villalba

REPRESENTANTES DE LOS ALUMNOS

  •  

REPRESENTANTE DEL PERSONAL DE ADMON. Y SERVICIOS

  • Rosa María Mariño Vayas

REPRESENTANTE DE LA FEDERACIÓN EMPRESARIAL

  • Marta Gómez Rivera

REPRESENTANTE MUNICIPAL

  • Noemí Rojo Sahagún 

 

COMISIÓN DE CONVIVENCIA

  • Vicenciano Escudero Veganzones (Director)
  • Mª Antonia Iglesias Figueros (Jefe de Estudios)
  • Aniceta Cotán Romero (Representante del profesorado)
  • José Luis Duque Villalba (Representante de los padres)
  • (Representantes de los alumnos)

 

COMISIÓN ECONÓMICA

  • Vicenciano Escudero Veganzones (Director)
  • Ismael Piedrahita Núñez (Secretario)
  • Miguel Ángel Bartolomé Rodríguez (Representante del profesorado)
  • José Luis Duque Villalba  (Representante de padres)
  • (Representante de los alumnos)

 

COMISIÓN PERMANENTE

  • Vicenciano Escudero Veganzones (Director)
  • Mª Antonia Iglesias Figueros (Jefe de Estudios)
  • Mª Teresa Pellón Rodríguez (Representante de los profesores)
  • ------- (Representante de los padres)
  • ------- (Representante de los alumnos)
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario
Reconocimientos
Certificacion CTIC Nivel 3